YB16WCKW01-5C-JC
DigiKey製品番号
YB16WCKW01-5C-JC-ND
メーカー
メーカー製品番号
YB16WCKW01-5C-JC
商品概要
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 125V
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
押ボタンスイッチ SPDT 標準、照明付き 正面パネルマウント
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
YB16WCKW01-5C-JC モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
アクチュエータマーク
マークなし
メーカー
色 - アクチュエータ/キャップ
クリア(赤色フィルタ/拡散方式)
シリーズ
照光タイプ、色
LED、赤
梱包形態
バルク
照光電圧(公称)
1.9 VDC
部品状況
アクティブ
終端スタイル
はんだ、クイックコネクト - 0.110インチ(2.8mm)
取り付けタイプ
正面パネルマウント
防塵防水
IP65 - ほこり止め、防水型
タイプ
標準、照明付き
特長
触覚フィードバック
回路
パネル加工寸法
丸型 - 直径16.00mm
スイッチ機能
オン-オン
動作温度
-25°C~50°C
定格電流(A)
3A(AC/DC)
機械的寿命
200、000サイクル
定格電圧 - AC
125 V
電気的寿命
100、000サイクル
定格電圧 - DC
30 V