SCB15P15B-1Cの画像はありません
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
SCB15P15B-1C
DigiKey製品番号
SCB15P15B-1C-ND
メーカー
メーカー製品番号
SCB15P15B-1C
商品概要
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 15A 125V
客先参照品番
詳細な説明
押ボタンスイッチ SPDT 標準 パネルマウント、背面
カテゴリ
定格電圧 - AC
125 V
メーカー
アクチュエータタイプ
丸型、ボタン
シリーズ
アクチュエータマーク
マークなし
梱包形態
バルク
色 - アクチュエータ/キャップ
部品状況
生産中止品
終端スタイル
クイックコネクト - 0.250インチ(6.3mm)
取り付けタイプ
パネルマウント、背面
パネル加工寸法
丸型 - 直径12.50mm
タイプ
標準
動作温度
-40°C~85°C
回路
機械的寿命
1、000、000サイクル
スイッチ機能
オン-モメンタリ
電気的寿命
50、000サイクル
定格電流(A)
15A(AC)