CFS-0101MC
DigiKey製品番号
563-2008-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
CFS-0101MC
商品概要
SWITCH SLIDE DIP SPST 0.1A 6V
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
DIPスイッチ SPST 1 極 スルーホール スライド(標準) アクチュエータ 100mA 6VDC
カテゴリ
コンタクト仕上げ
メーカー
Nidec Components
ボード上高さ
0.177インチ(4.50mm)
シリーズ
取り付けタイプ
スルーホール
梱包形態
チューブ
終端スタイル
PCピン
部品状況
アクティブ
ピッチ
0.100インチ(2.54mm)、フル
回路
SPST
洗浄可能
なし
ポジション数
1
動作温度
-40°C~85°C
定格電流(A)
100mA
本体材料
ポリフェニレンサルファイド(PPS)
定格電圧
6VDC
長さ
0.156インチ(3.96mm)