UUQ1HR47MCL1GB
DigiKey製品番号
493-16103-2-ND - テープ&リール(TR)
493-16103-1-ND - カット テープ(CT)
493-16103-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
UUQ1HR47MCL1GB
商品概要
CAP ALUM 0.47UF 20% 50V SMD
客先参照品番
詳細な説明
アルミ電解コンデンサ 0.47 µF 50 V ラジアル、CAN - SMD 1000時間 @ 105°C
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
UUQ1HR47MCL1GB モデル
カテゴリ
極性
極性
メーカー
用途
シリーズ
低周波数でのリップル電流
3.8 mA @ 120 Hz
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
高周波数でのリップル電流
5.7 mA @ 10 kHz
部品状況
新規設計向けに不適合
サイズ/寸法
直径0.157インチ(4.00mm)
静電容量
高さ - 座高(最大)
0.213インチ(5.40mm)
許容誤差
±20%
面実装ランドサイズ
長さ0.169インチ x 幅0.169インチ(4.30mm x 4.30mm)
電圧 - 定格
50 V
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
1000時間 @ 105°C
パッケージ/ケース
ラジアル、CAN - SMD
動作温度
-40°C~105°C