PCV1D470MCL1GS | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | CAP ALUM POLY 47UF 20% 20V SMD |
メーカーの標準リードタイム | 18 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | 47 µF 20 V アルミ - ポリマーコンデンサ ラジアル、CAN - SMD 55ミリオーム 3000時間 @ 105°C |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | PCV1D470MCL1GS モデル |
空の属性項目を表示する
カテゴリ | 寿命 @ 温度 3000時間 @ 105°C |
メーカー ニチコン | 動作温度 -55°C~105°C |
シリーズ | 定格値 AEC-Q200 |
梱包形態 テープ&リール(TR) カット テープ(CT) Digi-Reel® | 用途 汎用 |
部品状況 アクティブ | 高周波数でのリップル電流 1 A @ 100 kHz |
タイプ ポリマー | サイズ/寸法 直径0.248インチ(6.30mm) |
静電容量 47 µF | 高さ - 座高(最大) 0.236インチ(6.00mm) |
許容誤差 ±20% | 面実装ランドサイズ 長さ0.260インチ x 幅0.260インチ(6.60mm x 6.60mm) |
電圧 - 定格 20 V | 取り付けタイプ 面実装 |