PCS0J121MCL9GS
DigiKey製品番号
493-3969-2-ND - テープ&リール(TR)
493-3969-1-ND - カット テープ(CT)
493-3969-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
PCS0J121MCL9GS
商品概要
CAP ALUM POLY 120UF 20% 6.3V SMD
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
120 µF 6.3 V アルミ - ポリマーコンデンサ ラジアル、CAN - SMD 22ミリオーム 5000時間 @ 105°C
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
PCS0J121MCL9GS モデル
カテゴリ
寿命 @ 温度
5000時間 @ 105°C
メーカー
ニチコン
動作温度
-55°C~105°C
シリーズ
定格値
AEC-Q200
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
用途
汎用
部品状況
アクティブ
高周波数でのリップル電流
2.8 A @ 100 kHz
タイプ
ポリマー
サイズ/寸法
直径0.248インチ(6.30mm)
静電容量
120 µF
高さ - 座高(最大)
0.236インチ(6.00mm)
許容誤差
±20%
面実装ランドサイズ
長さ0.260インチ x 幅0.260インチ(6.60mm x 6.60mm)
電圧 - 定格
6.3 V