BZX84-C2V4,235
DigiKey製品番号
2156-BZX84-C2V4,235-ND
メーカー
メーカー製品番号
BZX84-C2V4,235
商品概要
DIODE ZENER 2.4V 250MW SOT23
客先参照品番
詳細な説明
ダイオード - ツエナー 2.4 V 250 mW ±5% 面実装 SOT-23
カテゴリ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
50 µA @ 1 V
メーカー
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
900 mV @ 10 mA
梱包形態
バルク
動作温度
-65°C~150°C
部品状況
アクティブ
グレード
自動車
電圧 - ツェナー(公称)(Vz)
認定
AEC-Q101
許容誤差
±5%
取り付けタイプ
面実装
電力 - 最大
250 mW
パッケージ/ケース
インピーダンス(最大)(Zzt)
100 Ohms