BZX585-B18-QX
DigiKey製品番号
1727-BZX585-B18-QXTR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
BZX585-B18-QX
商品概要
DIODE ZENER 18V 300MW SOD523
客先参照品番
詳細な説明
ダイオード - ツエナー 18 V 300 mW ±2% 面実装 SOD-523
カテゴリ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
50 nA @ 12.6 V
メーカー
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
1.1 V @ 100 mA
動作温度
-65°C~150°C(TJ)
部品状況
DigiKeyでは取扱い終了
グレード
自動車
電圧 - ツェナー(公称)(Vz)
認定
AEC-Q101
許容誤差
±2%
電力 - 最大
300 mW
パッケージ/ケース
インピーダンス(最大)(Zzt)
45 Ohms