LM2577SX-12/NOPB
DigiKey製品番号
2156-LM2577SX-12/NOPB-14-ND
メーカー
National Semiconductor
メーカー製品番号
LM2577SX-12/NOPB
商品概要
IC REG BST FLYBACK 12V 3A DDPAK
客先参照品番
詳細な説明
昇圧、フライバック、フォワードコンバータ スイッチングレギュレータ IC 正または負 固定 12V 1 出力 3A(スイッチ) TO-263-6、D2PAK(5リード + タブ)、TO-263BA
カテゴリ
電圧 - 入力(最大)
40V
メーカー
電圧 - 出力(最小/固定)
シリーズ
電流 - 出力
梱包形態
バルク
周波数 - スイッチング
52kHz
機能
ステップアップ、ステップアップ/ステップダウン
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
出力構成
正または負
取り付けタイプ
面実装
DDPAK/TO-263-5
出力数
1
ベース品番
電圧 - 入力(最小)
3.5V