BAC05S24DC
DigiKey製品番号
811-BAC05S24DC-ND
メーカー
メーカー製品番号
BAC05S24DC
商品概要
AC/DC CONVERTER 24V 5W
メーカーの標準リードタイム
19 週間
客先参照品番
詳細な説明
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 24V 210mA 85~264 VAC、120~370 VDC 入力
カテゴリ
用途
ITE(商用)、医療用
メーカー
Murata Power Solutions Inc.
特長
ユニバーサル入力
シリーズ
動作温度
-40°C~85°C(ディレーティングあり)
梱包形態
チューブ
効率
81%
部品状況
アクティブ
取り付けタイプ
スルーホール
タイプ
カバー付き
パッケージ/ケース
5-DIPモジュール
出力数
1
サイズ/寸法
長さ1.00インチ x 幅1.00インチ x 高さ0.64インチ(25.4mm x 25.4mm x 16.3mm)
電圧 - 入力
85~264 VAC、120~370 VDC
承認機関
CE、cURus
電圧 - 出力1
24V
ラインレギュレーション
±0.5%
電流 - 出力(最大)
210mA
負荷レギュレーション
±1%
電力(ワット)
5 W