PTGL04AS100K2B51B0 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
在庫あり: 1,629
データシート
セラミック PTCリセット可能ヒューズ 30V 212 mA Ih スルーホール ラジアル、ディスク
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTGL04AS100K2B51B0
DigiKey製品番号
490-3964-ND
メーカー
メーカー製品番号
PTGL04AS100K2B51B0
商品概要
PTC RESET FUSE 30V 212MA RADIAL
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電流 - 最大
2 A
メーカー
Murata Electronics
抵抗値 - 25°C(標準)
10 Ohms
シリーズ
動作温度
-30°C~85°C
梱包形態
バルク
取り付けタイプ
スルーホール
部品状況
生産中止品
パッケージ/ケース
ラジアル、ディスク
タイプ
セラミック
サイズ/寸法
直径0.177インチ x 厚さ0.138インチ(4.50mm x 3.50mm)
電圧 - 最大
30V
高さ - 座高(最大)
0.551インチ(14.00mm)
電流 - ホールド(Ih)(最大)
212 mA
リード間隔
0.197インチ(5.00mm)
電流 - トリップ時(It)
282 mA