PIC18F442-I/L
DigiKey製品番号
PIC18F442-I/L-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC18F442-I/L
商品概要
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44PLCC
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® 18F マイクロコントローラ IC 8ビット 40MHz 16KB(8K x 16) フラッシュ 44-PLCC(16.59x16.59)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
PIC18F442-I/L モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
EEPROMサイズ
256 x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
768 x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4.2V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
未検証
データコンバータ
A/D 8x10b
コアプロセッサ
PIC
発振器タイプ
外付け
コアサイズ
8ビット
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
40MHz