PIC18F16Q41-I/P
DigiKey製品番号
150-PIC18F16Q41-I/P-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC18F16Q41-I/P
商品概要
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20DIP
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® 18F マイクロコントローラ IC 8ビット 64MHz 64KB(64K x 8) フラッシュ 20-PDIP
EDA/CADモデル
PIC18F16Q41-I/P モデル
EEPROMサイズ
512 x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
4K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
未検証
データコンバータ
A/D 17x12b; D/A 2x8b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
64MHz
取り付けタイプ
スルーホール
接続性
I2C、LINbus、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
20-PDIP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
20-DIP(0.300インチ、7.62mm)