PIC16LF1519-I/P
DigiKey製品番号
PIC16LF1519-I/P-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16LF1519-I/P
商品概要
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP
詳細な説明
PIC PIC® XLP™ 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz 28KB(16K x 14) フラッシュ 40-PDIP
EDA/CADモデル
PIC16LF1519-I/P モデル
RAMサイズ
1K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~3.6V
データコンバータ
A/D 28x10b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
取り付けタイプ
スルーホール
速度
20MHz
サプライヤデバイスパッケージ
40-PDIP
接続性
I2C、LINbus、SPI、UART/USART
パッケージ/ケース
40-DIP(0.600インチ、15.24mm)