PIC16F886-E/SO
DigiKey製品番号
PIC16F886-E/SO-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F886-E/SO
商品概要
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
メーカーの標準リードタイム
5 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz 14KB(8K x 14) フラッシュ 28-SOIC
EDA/CADモデル
PIC16F886-E/SO モデル
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
368 x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2V~5.5V
データコンバータ
A/D 11x10b
動作温度
-40°C~125°C(TA)
速度
20MHz
取り付けタイプ
面実装
接続性
I2C、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
28-SOIC
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
28-SOIC(幅0.295インチ、7.50mm)