PIC16F883T-I/SS | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SSOP |
メーカーの標準リードタイム | 4 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | PIC PIC® 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz 7KB(4K x 14) フラッシュ 28-SSOP |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | PIC16F883T-I/SS モデル |
シリーズ | EEPROMサイズ 256 x 8 |
梱包形態 テープ&リール(TR) カット テープ(CT) Digi-Reel® | RAMサイズ 256 x 8 |
部品状況 アクティブ | 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) 2V~5.5V |
DigiKeyプログラマブル 検証済み | データコンバータ A/D 11x10b |
コアプロセッサ PIC | 発振器タイプ 内蔵 |
コアサイズ 8ビット | 動作温度 -40°C~85°C(TA) |
速度 20MHz | 取り付けタイプ 面実装 |
接続性 I2C、SPI、UART/USART | サプライヤデバイスパッケージ 28-SSOP |
ペリフェラル ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT | パッケージ/ケース 28-SSOP(幅0.209インチ、5.30mm) |