PIC16F876-04I/SO
DigiKey製品番号
PIC16F876-04I/SO-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F876-04I/SO
商品概要
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 4MHz 14KB(8K x 14) フラッシュ 28-SOIC
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
PIC16F876-04I/SO モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
EEPROMサイズ
256 x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
368 x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
検証済み
データコンバータ
A/D 5x10b
コアプロセッサ
PIC
発振器タイプ
外付け
コアサイズ
8ビット
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
4MHz
取り付けタイプ
面実装
接続性
I2C、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
28-SOIC
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
28-SOIC(幅0.295インチ、7.50mm)