PIC16F873-04/SO
DigiKey製品番号
PIC16F873-04/SO-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F873-04/SO
商品概要
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SOIC
詳細な説明
PIC PIC® 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 4MHz 7KB(4K x 14) フラッシュ 28-SOIC
EDA/CADモデル
PIC16F873-04/SO モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
シリーズ
EEPROMサイズ
128 x 8
RAMサイズ
192 x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
検証済み
データコンバータ
A/D 5x10b
発振器タイプ
外付け
動作温度
0°C~70°C(TA)
速度
4MHz
取り付けタイプ
面実装
接続性
I2C、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
28-SOIC
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
28-SOIC(幅0.295インチ、7.50mm)