PIC16F84A-20/P
DigiKey製品番号
PIC16F84A-20/P-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F84A-20/P
商品概要
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18DIP
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz 1.75KB(1K x 14) フラッシュ 18-PDIP
EDA/CADモデル
PIC16F84A-20/P モデル
シリーズ
EEPROMサイズ
64 x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
68 x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4V~5.5V
発振器タイプ
外付け
動作温度
0°C~70°C(TA)
取り付けタイプ
スルーホール
速度
20MHz
サプライヤデバイスパッケージ
18-PDIP
ペリフェラル
POR、WDT
パッケージ/ケース
18-DIP(0.300インチ、7.62mm)