PIC16F627-20/SO
DigiKey製品番号
PIC16F627-20/SO-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F627-20/SO
商品概要
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18SOIC
メーカーの標準リードタイム
99 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz 1.75KB(1K x 14) フラッシュ 18-SOIC
EDA/CADモデル
PIC16F627-20/SO モデル
シリーズ
EEPROMサイズ
128 x 8
RAMサイズ
224 x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
3V~5.5V
発振器タイプ
内蔵
動作温度
0°C~70°C(TA)
取り付けタイプ
面実装
速度
20MHz
サプライヤデバイスパッケージ
18-SOIC
接続性
UART/USART
パッケージ/ケース
18-SOIC(幅0.295インチ、7.50mm)