PIC16F18855-E/SP
DigiKey製品番号
PIC16F18855-E/SP-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F18855-E/SP
商品概要
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) マイクロコントローラ IC 8ビット 32MHz 14KB(8K x 14) フラッシュ 28-SPDIP
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
1K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.3V~5.5V
データコンバータ
A/D 24x10b; D/A 1x5b
動作温度
-40°C~125°C(TA)
速度
32MHz
取り付けタイプ
スルーホール
接続性
I2C、LINbus、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
28-SPDIP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
28-DIP(0.300インチ、7.62mm)