PIC16F18126-I/P
DigiKey製品番号
150-PIC16F18126-I/P-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F18126-I/P
商品概要
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14DIP
メーカーの標準リードタイム
5 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 32MHz 28KB(28K x 8) フラッシュ 14-PDIP
EDA/CADモデル
PIC16F18126-I/P モデル
RAMサイズ
2K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~5.5V
データコンバータ
A/D 29x12b; D/A 2x8b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
コアサイズ
8ビット
取り付けタイプ
スルーホール
速度
32MHz
サプライヤデバイスパッケージ
14-PDIP
接続性
I2C、LINbus、SPI
パッケージ/ケース
14-DIP(0.300インチ、7.62mm)