PIC16F18076-I/PT
DigiKey製品番号
150-PIC16F18076-I/PT-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F18076-I/PT
商品概要
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 44TQFP
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 32MHz 28KB(28K x 8) フラッシュ 44-TQFP(10x10)
RAMサイズ
2K x 8
梱包形態
トレイ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~5.5V
データコンバータ
A/D 35x10b SAR; D/A 1x8b
発振器タイプ
外部、内部
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz