PIC16F1788-I/SP
DigiKey製品番号
PIC16F1788-I/SP-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F1788-I/SP
商品概要
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SPDIP
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® XLP™ 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 32MHz 28KB(16K x 14) フラッシュ 28-SPDIP
EDA/CADモデル
PIC16F1788-I/SP モデル
RAMサイズ
2K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.3V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
未検証
データコンバータ
A/D 11x12b; D/A 1x8b、3x5b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz
取り付けタイプ
スルーホール
接続性
I2C、LINbus、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
28-SPDIP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PSMC、PWM、WDT
パッケージ/ケース
28-DIP(0.300インチ、7.62mm)