PIC16F1788-I/SO
DigiKey製品番号
PIC16F1788-I/SO-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F1788-I/SO
商品概要
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SOIC
メーカーの標準リードタイム
5 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® XLP™ 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 32MHz 28KB(16K x 14) フラッシュ 28-SOIC
EDA/CADモデル
PIC16F1788-I/SO モデル
RAMサイズ
2K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.3V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
未検証
データコンバータ
A/D 11x12b; D/A 1x8b、3x5b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz
取り付けタイプ
面実装
接続性
I2C、LINbus、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
28-SOIC
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PSMC、PWM、WDT
パッケージ/ケース
28-SOIC(幅0.295インチ、7.50mm)