PIC16F1783-E/SS
DigiKey製品番号
PIC16F1783-E/SS-ND
メーカー
メーカー製品番号
PIC16F1783-E/SS
商品概要
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SSOP
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
PIC PIC® XLP™ 16F マイクロコントローラ IC 8ビット 32MHz 7KB(4K x 14) フラッシュ 28-SSOP
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
PIC16F1783-E/SS モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
シリーズ
EEPROMサイズ
256 x 8
RAMサイズ
512 x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.3V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
検証済み
データコンバータ
A/D 11x12b; D/A 1x8b
動作温度
-40°C~125°C(TA)
速度
32MHz
取り付けタイプ
面実装
接続性
I2C、LINbus、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
28-SSOP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PSMC、PWM、WDT
パッケージ/ケース
28-SSOP(幅0.209インチ、5.30mm)