MIC5366-1.8YC5-TR
DigiKey製品番号
576-3203-2-ND - テープ&リール(TR)
576-3203-1-ND - カット テープ(CT)
576-3203-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MIC5366-1.8YC5-TR
商品概要
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC-70-5
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA SC-70-5
EDA/CADモデル
MIC5366-1.8YC5-TR モデル
電流 - 静止(Iq)
39 µA
PSRR
80dB~65dB(1kHz~10kHz)
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
5-TSSOP、SC-70-5、SOT-353
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
サプライヤデバイスパッケージ
SC-70-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.38V @ 150mA