MIC5265-1.8YD5-TR
DigiKey製品番号
576-1439-2-ND - テープ&リール(TR)
576-1439-1-ND - カット テープ(CT)
576-1439-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MIC5265-1.8YD5-TR
商品概要
IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT-23-5
メーカーの標準リードタイム
7 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA TSOT-23-5
EDA/CADモデル
MIC5265-1.8YD5-TR モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
2 µA
メーカー
電流 - 供給(最大)
150 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
64dB~62dB(1kHz~100Hz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過温度、不足電圧ロックアウト(UVLO)
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
SOT-23-5薄型、TSOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
サプライヤデバイスパッケージ
TSOT-23-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.5V @ 150mA