MIC5239-1.8YS
DigiKey製品番号
576-2390-ND
メーカー
メーカー製品番号
MIC5239-1.8YS
商品概要
IC REG LIN 1.8V 500MA SOT-223-3
メーカーの標準リードタイム
7 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA SOT-223-3
EDA/CADモデル
MIC5239-1.8YS モデル
電流 - 静止(Iq)
45 µA
梱包形態
チューブ
電流 - 供給(最大)
15 mA
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過電流、過温度、過電圧、逆極性
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
30V
パッケージ/ケース
TO-261-4、TO-261AA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-3
電圧ドロップアウト(最大)
0.35V @ 500mA(標準)