MIC5209-3.3YM
DigiKey製品番号
576-1273-ND
メーカー
メーカー製品番号
MIC5209-3.3YM
商品概要
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8-SOIC
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA 8-SOIC
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
MIC5209-3.3YM モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
170 µA
メーカー
電流 - 供給(最大)
25 mA
梱包形態
チューブ
PSRR
75dB(120Hz)
動作温度
-40°C~125°C
レギュレータ数
1
電圧 - 入力(最大)
16V
パッケージ/ケース
8-SOIC(幅0.154インチ、3.90mm)
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
サプライヤデバイスパッケージ
8-SOIC
電圧ドロップアウト(最大)
0.6V @ 500mA