MIC5207-2.5YM5-TR
DigiKey製品番号
576-1266-2-ND - テープ&リール(TR)
576-1266-1-ND - カット テープ(CT)
576-1266-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MIC5207-2.5YM5-TR
商品概要
IC REG LINEAR 2.5V 180MA SOT23-5
メーカーの標準リードタイム
22 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 180mA SOT-23-5
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
MIC5207-2.5YM5-TR モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
170 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電流 - 供給(最大)
3 µA
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過電流、過温度、逆極性
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
16V
パッケージ/ケース
SC-74A、SOT-753
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.4V @ 150mA