MCP3002-I/MS
DigiKey製品番号
MCP3002-I/MS-ND
メーカー
メーカー製品番号
MCP3002-I/MS
商品概要
IC ADC 10BIT 8-MSOP
メーカーの標準リードタイム
19 週間
客先参照品番
詳細な説明
10 ビットA/Dコンバータ 1、2 入力 1 SAR 8-MSOP
EDA/CADモデル
MCP3002-I/MS モデル
カテゴリ
A/Dコンバータ数
1
メーカー
Microchip Technology
アーキテクチャ
SAR
梱包形態
チューブ
リファレンスタイプ
Supply
部品状況
アクティブ
電圧 - 供給、アナログ
2.7V~5.5V
ビット数
10
電圧 - 供給、デジタル
2.7V~5.5V
サンプリングレート(毎秒)
200k
動作温度
-40°C~85°C
入力数
1、2
パッケージ/ケース
8-TSSOP、8-MSOP(幅0.118インチ、3.00mm)