MCP1825T-5002E/DC
DigiKey製品番号
MCP1825T-5002E/DCTR-ND - テープ&リール(TR)
MCP1825T-5002E/DCCT-ND - カット テープ(CT)
MCP1825T-5002E/DCDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MCP1825T-5002E/DC
商品概要
IC REG LINEAR 5V 500MA SOT-223-5
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA SOT-223-5
EDA/CADモデル
MCP1825T-5002E/DC モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
220 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB(100Hz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル、パワーグッド
出力構成
保護機能
過温度、短絡回路、不足電圧ロックアウト(UVLO)
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
6V
パッケージ/ケース
SOT-223-6
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.35V @ 500mA