MCP1825T-5002E/DC | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | IC REG LINEAR 5V 500MA SOT-223-5 |
メーカーの標準リードタイム | 8 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA SOT-223-5 |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | MCP1825T-5002E/DC モデル |
空の属性項目を表示する
カテゴリ | 電流 - 出力 |
メーカー | 電流 - 静止(Iq) 220 µA |
梱包形態 テープ&リール(TR) カット テープ(CT) Digi-Reel® | PSRR 60dB(100Hz) |
部品状況 アクティブ | 制御機能 イネーブル、パワーグッド |
出力構成 | 保護機能 過温度、短絡回路、不足電圧ロックアウト(UVLO) |
出力タイプ | 動作温度 -40°C~125°C |
レギュレータ数 1 | 取り付けタイプ 面実装 |
電圧 - 入力(最大) 6V | パッケージ/ケース SOT-223-6 |
電圧 - 出力(最小/固定) 5V | サプライヤデバイスパッケージ SOT-223-5 |
電圧ドロップアウト(最大) 0.35V @ 500mA | ベース品番 |