MCP1711T-12I/OT
DigiKey製品番号
MCP1711T-12I/OTTR-ND - テープ&リール(TR)
MCP1711T-12I/OTCT-ND - カット テープ(CT)
MCP1711T-12I/OTDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MCP1711T-12I/OT
商品概要
IC REG LINEAR 1.2V 150MA SOT23-5
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA SOT-23-5
電流 - 静止(Iq)
1.27 µA
Digi-Reel®
電流 - 供給(最大)
1.8 µA
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
動作温度
-40°C~85°C
パッケージ/ケース
SC-74A、SOT-753
電圧 - 入力(最大)
6V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
1.93V @ 150mA