MCP1702T-2502E/CB
DigiKey製品番号
MCP1702T-2502E/CBTR-ND - テープ&リール(TR)
MCP1702T-2502E/CBCT-ND - カット テープ(CT)
MCP1702T-2502E/CBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MCP1702T-2502E/CB
商品概要
IC REG LIN 2.5V 250MA SOT23A-3
メーカーの標準リードタイム
7 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 250mA SOT-23A-3
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
MCP1702T-2502E/CB モデル
電流 - 静止(Iq)
5 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
44dB(100Hz)
部品状況
アクティブ
保護機能
過電流、過温度、短絡回路
出力構成
動作温度
-40°C~125°C
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
パッケージ/ケース
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
電圧 - 入力(最大)
13.2V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23A-3
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
1.1V @ 250mA