MCP1700-2502E/TO
DigiKey製品番号
MCP1700-2502E/TO-ND
メーカー
メーカー製品番号
MCP1700-2502E/TO
商品概要
IC REG LINEAR 2.5V 250MA TO92-3
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 250mA TO-92-3
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
MCP1700-2502E/TO モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
4 µA
梱包形態
バッグ
PSRR
44dB(100Hz)
部品状況
アクティブ
保護機能
過電流、過温度、短絡回路
出力構成
動作温度
-40°C~125°C
出力タイプ
取り付けタイプ
スルーホール
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
TO-226-3、TO-92-3標準本体(TO-226AA)
電圧 - 入力(最大)
6V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-92-3
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
0.35V @ 250mA