LM2574-3.3YN
DigiKey製品番号
576-3855-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
LM2574-3.3YN
商品概要
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8PDIP
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
バック スイッチングレギュレータ IC ポジティブ 固定 3.3V 1 出力 500mA 8-DIP(0.300インチ、7.62mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LM2574-3.3YN モデル
カテゴリ
電圧 - 出力(最小/固定)
メーカー
電流 - 出力
梱包形態
チューブ
周波数 - スイッチング
52kHz
部品状況
アクティブ
同期整流器
なし
機能
ステップダウン
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
出力構成
ポジティブ
取り付けタイプ
スルーホール
トポロジ
パッケージ/ケース
出力タイプ
サプライヤデバイスパッケージ
8-PDIP
出力数
1
ベース品番
電圧 - 入力(最大)
40V