ATTINY26-16PU
DigiKey製品番号
ATTINY26-16PU-ND
メーカー
メーカー製品番号
ATTINY26-16PU
商品概要
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
メーカーの標準リードタイム
5 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATtiny マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 2KB(1K x 16) フラッシュ 20-PDIP
EDA/CADモデル
ATTINY26-16PU モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
EEPROMサイズ
128 x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
128 x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4.5V~5.5V
データコンバータ
A/D 11x10b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
16MHz
取り付けタイプ
スルーホール
接続性
USI
サプライヤデバイスパッケージ
20-PDIP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
20-DIP(0.300インチ、7.62mm)