ATTINY10-TS8R
DigiKey製品番号
ATTINY10-TS8RTR-ND - テープ&リール(TR)
ATTINY10-TS8RCT-ND - カット テープ(CT)
ATTINY10-TS8RDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
ATTINY10-TS8R
商品概要
IC MCU 8BIT 1KB FLASH SOT23-6
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATtiny マイクロコントローラ IC 8ビット 10MHz 1KB(512 x 16) フラッシュ SOT-23-6
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
ATTINY10-TS8R モデル
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
RAMサイズ
32 x 8
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~5.5V
部品状況
アクティブ
データコンバータ
A/D 4x8b
DigiKeyプログラマブル
検証済み
発振器タイプ
内蔵
コアプロセッサ
AVR
動作温度
-40°C~125°C(TA)
コアサイズ
8ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
10MHz