ATMEGA8-16AUR
DigiKey製品番号
ATMEGA8-16AURTR-ND - テープ&リール(TR)
ATMEGA8-16AURCT-ND - カット テープ(CT)
ATMEGA8-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
ATMEGA8-16AUR
商品概要
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 8KB(4K x 16) フラッシュ 32-TQFP(7x7)
EDA/CADモデル
ATMEGA8-16AUR モデル
EEPROMサイズ
512 x 8
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
RAMサイズ
1K x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4.5V~5.5V
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
16MHz