ATMEGA644V-10PU
DigiKey製品番号
ATMEGA644V-10PU-ND
メーカー
メーカー製品番号
ATMEGA644V-10PU
商品概要
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 10MHz 64KB(32K x 16) フラッシュ 40-PDIP
EDA/CADモデル
ATMEGA644V-10PU モデル
EEPROMサイズ
2K x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
4K x 8
部品状況
生産中止品
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~5.5V
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
10MHz
取り付けタイプ
スルーホール
接続性
I2C、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
40-PDIP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
40-DIP(0.600インチ、15.24mm)