ATMEGA644P-20PU
DigiKey製品番号
ATMEGA644P-20PU-ND
メーカー
メーカー製品番号
ATMEGA644P-20PU
商品概要
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
メーカーの標準リードタイム
5 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz 64KB(32K x 16) フラッシュ 40-PDIP
EDA/CADモデル
ATMEGA644P-20PU モデル
EEPROMサイズ
2K x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
4K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.7V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
未検証
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
20MHz
取り付けタイプ
スルーホール
接続性
I2C、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
40-PDIP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
40-DIP(0.600インチ、15.24mm)