ATMEGA644P-20AUR | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | IC MCU 8BIT 64KB FLASH 44TQFP |
メーカーの標準リードタイム | 21 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz 64KB(32K x 16) フラッシュ 44-TQFP(10x10) |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | ATMEGA644P-20AUR モデル |
シリーズ | EEPROMサイズ 2K x 8 |
梱包形態 テープ&リール(TR) カット テープ(CT) Digi-Reel® | RAMサイズ 4K x 8 |
部品状況 アクティブ | 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) 2.7V~5.5V |
DigiKeyプログラマブル 検証済み | データコンバータ A/D 8x10b |
コアプロセッサ AVR | 発振器タイプ 内蔵 |
コアサイズ 8ビット | 動作温度 -40°C~85°C(TA) |
速度 20MHz | 取り付けタイプ 面実装 |