ATMEGA48P-20PU
DigiKey製品番号
ATMEGA48P-20PU-ND
メーカー
メーカー製品番号
ATMEGA48P-20PU
商品概要
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28DIP
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz 4KB(2K x 16) フラッシュ 28-PDIP
EDA/CADモデル
ATMEGA48P-20PU モデル
EEPROMサイズ
256 x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
512 x 8
部品状況
生産中止品
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.7V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
未検証
データコンバータ
A/D 6x10b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
20MHz
取り付けタイプ
スルーホール
接続性
I2C、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
28-PDIP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
28-DIP(0.300インチ、7.62mm)