ATMEGA2561-16AU
DigiKey製品番号
ATMEGA2561-16AU-ND
メーカー
メーカー製品番号
ATMEGA2561-16AU
商品概要
IC MCU 8BIT 256KB FLASH 64TQFP
メーカーの標準リードタイム
34 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 256KB(128K x 16) フラッシュ 64-TQFP(14x14)
EDA/CADモデル
ATMEGA2561-16AU モデル
EEPROMサイズ
4K x 8
梱包形態
トレイ
RAMサイズ
8K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4.5V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
検証済み
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
16MHz