ATMEGA16M1-AU
DigiKey製品番号
ATMEGA16M1-AU-ND
メーカー
メーカー製品番号
ATMEGA16M1-AU
商品概要
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 16KB(8K x 16) フラッシュ 32-TQFP(7x7)
EDA/CADモデル
ATMEGA16M1-AU モデル
EEPROMサイズ
512 x 8
シリーズ
RAMサイズ
1K x 8
梱包形態
トレイ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.7V~5.5V
データコンバータ
A/D 11x10b; D/A 1x10b
DigiKeyプログラマブル
未検証
動作温度
-40°C~85°C(TA)
コアサイズ
8ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
16MHz