ATMEGA169P-16MU
DigiKey製品番号
ATMEGA169P-16MU-ND
メーカー
メーカー製品番号
ATMEGA169P-16MU
商品概要
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 64QFN
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 16KB(8K x 16) フラッシュ 64-QFN(9x9)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
ATMEGA169P-16MU モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
EEPROMサイズ
512 x 8
梱包形態
トレイ
RAMサイズ
1K x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.7V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
検証済み
データコンバータ
A/D 8x10b
コアプロセッサ
AVR
発振器タイプ
内蔵
コアサイズ
8ビット
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
16MHz