ATMEGA162-16AUR
DigiKey製品番号
ATMEGA162-16AURTR-ND - テープ&リール(TR)
ATMEGA162-16AURCT-ND - カット テープ(CT)
ATMEGA162-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
ATMEGA162-16AUR
商品概要
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44TQFP
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 16KB(8K x 16) フラッシュ 44-TQFP(10x10)
EDA/CADモデル
ATMEGA162-16AUR モデル
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.7V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
検証済み
動作温度
-40°C~85°C(TA)
コアサイズ
8ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
16MHz