ATMEGA16-16PU
DigiKey製品番号
ATMEGA16-16PU-ND
メーカー
メーカー製品番号
ATMEGA16-16PU
商品概要
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® ATmega マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 16KB(8K x 16) フラッシュ 40-PDIP
EDA/CADモデル
ATMEGA16-16PU モデル
EEPROMサイズ
512 x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
1K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4.5V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
未検証
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
16MHz
取り付けタイプ
スルーホール
接続性
I2C、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
40-PDIP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
40-DIP(0.600インチ、15.24mm)